Музыкальный привет из Эрлангена

03 декабря 2020

Рождественский музыкальный привет из Эрлангена  городам-побратимам

 

Под девизом «Настоящая романтика» в городе Эрланген на  6 декабря был запланирован концерт камерного хора Франкония  http://www.camerata-franconia.de и был отменен ввиду ограничений, введенных  из за пандемии в Германии. Но основатель и руководитель ансамбля, Дориан Кайльхак, решил не сдаваться и вместо привычного выступления перед публикой организует  в следующее воскресенье, 6 декабря в 19.00 одночасовую прямую трансляцию из Редутен-зала Эрлангена. С приветственным словом к городам-побратимам обратится обер-бургомистр Флориан Яник.                                                                                          

К сожалению, корона вирус блокировал  обмен между нашими городами и  спровоцировал как у Вас, так и у нас множество проблем. В сложившейся ситуации виртуальный концерт из Эрлангена призван показать солидарность с друзьями со всего мира и подарить надежду в эти сложные времена. 

В концерте прозвучит серенада ми мажор для струнного оркестра Антонина Дворжака оп. 22 и серенада для струнного оркестра до мажор  П.И. Чайковского оп. 48. 

Эрллангенский пианист и дирижер Дориан Кайльхак руководит не только камерным хором «Франкония», он также является профессором  консерватории Инсбрука и главным дирижером филармонии Фогтланда. 

Желаем Вам приятного просмотра концерта, с наступающим Рождеством! 

Концерт будет транслироваться 6 декабря в 21.00 московского времени на www.youtube.com по поиску Camerata Franconia Romantik pur или напрямую по данной ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DiDCaVwcPmM

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К списку новостей
Эрлангенский дом
г. Владимир